Как правильно оформить титульный лист дипломной работы

Как правильно оформить титульный лист дипломной работы

1204

Как правильно оформить титульный лист дипломной работы

Как правильно оформить титульный лист дипломной работы

Перед написанием элементов титульного листа студенту необходимо узнать данные для заполнения. “Как правильно оформить титульный лист дипломной работы?” – этот вопрос задают себе студенты, и не могут на него ответить.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? Только опытные преподаватели. Высокая уникальность и гарантия 100% качества работы. Срок готовности от 1 дня

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, тему и желаемый объем работы. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

В титульном листе оформляется следующая информация:

  • полное название образовательного учреждения;
  • полное или краткое наименование кафедры;
  • специальность исполнителя работы;
  • название дисциплины, по которой пишется работа;
  • тема работы;
  • информация о студенте (ФИО, курс, форма обучения);
  • данные научного руководителя (ФИО, должность);
  • год и город написания дипломной работы.

В «шапке» листа необходимо напечатать название учебного заведения (отредактировать по требованиям образовательного учреждения, в котором обучаетесь. Возможно, понадобится выделить жирным шрифтом или сделать буквы прописными).

Пропуская пустые строки можно указать тип студенческой работы (в нашем случае: «ДИПЛОМНАЯ РАБОТА»). После печатаем тему работы.

Далее пишем ФИО студента и научного руководителя (возможно использование слов «выполнил» и «проверил»).

В нижней части листа отмечаем город, где написана дипломная работа и год.

После заполнения структурных элементов нужно выровнять текст в соответствии с методическими рекомендациями Вуза (поля, шрифт, выравнивания текста и так далее).

Больше о том, как сделать правильно оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.

Если соблюдать следующие правила, то титульный лист должен соответствовать требованиям учебного заведения:

  1. Стоит обратиться в дирекцию института: в некоторых учебных заведениях дирекцией формируется единый титульный лист, который можно скачать на флешку и только вставить в работу.
  2. Нельзя игнорировать данные, которые можно отобразить в титульном листе – это продемонстрирует благоприятные качества студента, такие как кропотливость, усидчивость, умение найти и использовать информацию.
  3. Стоит указать как можно больше данных о научном руководителе, так как это покажет позитивное и уважительное отношение.

Не нужно зацикливаться на моменте написания работы, в который будет оформлен титульный лист, ведь титульный лист составляет не больше 1 % от общего объема текста работы, но неправильное оформление может создать немало проблем при сдаче дипломной работы на кафедру.

1204
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!